«Пельмени мира»

27 января 2020 , 16:25

18 января 2020 года стартовал фестиваль «ПЕРЕМЕНИМ ПЕРМЬ», на котором было представлено девять проектов: «Юнкоры без границ», «Профразминка», «Улицы Победы», «Театр Памяти», «Марафон здоровья», «Десант Памяти», «Школа декораторов», «Школа лидеров», но сейчас мы подробнее поговорим о проекте «Контрольная закупка. Пельмени мира».

 

Открытие состоялось в выставочном центре «Пермская ярмарка», где более 800 пермских школьников приняли участие в работе уникальных площадок, а именно в массовой дегустации пельменей местных производителей, а также прошли квест по всей выставке «Образование и карьера» и устроили массовый флешмоб.

 

Во время подведения итогов участники в командах разрабатывали рекламу, направленную на поддержку партнеров проекта. Ребята из гимназии №31 представляли модную пельменную «Папа слепил». Их задачей было продумать действия по раскрутке своего кафе. И они решили, что создание профилей в разных социальных сетях будет отличным началом, ведь так люди смогут узнавать о них. После этого они представили мини-постановку, которую можно назвать рекламой, направленной на поддержание семейных ценностей. Суть рекламы в двух словах: папа четырех детей кормит свою семью пельменями, а после задается вопросом: «А не открыть ли свою пельменную?»

 

Теперь немного о целях проекта: во-первых, это популяризация пельменей пермских производителей, во-вторых, знакомство с профессиями, такими как товарный эксперт, пельменщик, мясник и др., а также развитие у подрастающего поколения уважения к традициям национальной кухни и знакомство с пельменными рецептами и техникой их производства. Итоговыми продуктами проекта будут пельмени, приготовленные своими руками, и научно-исследовательская работа о сырье пельменей. После открытия проекта пройдет ряд экскурсионных программ, а далее участники посетят теоретические мастер-классы и подготовятся к защите своих проектов.

 

По итогам голосования, из 3-х пермских производителей 1-е место занял – ООО «Домашний продукт», 2-е место –ООО «Ильен», 3-е место – ИП Ануфриев Е.М. («Пермени»).

 

Варвара Гончарова,
юнкор гимназии №31