А вы пробовали «укусики»?

31 марта 2020 , 11:18

2 марта участники проекта «Контрольная закупка» побывали на экскурсии в группе компаний «Алендвик» в кафе «Пельмешки да Вареники». При встрече сотрудники компании провели инструктаж по технике безопасности, выдали гостям халаты, шапочки и бахилы.

 

Было интересно узнать, почему и когда было основано кафе, как всё начиналось, развивалось. После экскурсии началась, пожалуй, самая приятная часть нашего визита — дегустация. Перед этим нам самим дали приготовить и положить себе на пробу фирменные «укусики» — маленькие пельмени, на один укус. Затем нам принесли пельмени, пирожки, которые оказались очень вкусными. В целом, осталось очень положительное впечатление от экскурсии.

 

Больше всего нас удивило то, что в этой сети все пельмени и вареники лепят в своем цеху и есть возможность приобрести замороженный полуфабрикат домой, — делится впечатлением Алёна Жевлакова. — И, как оказывается, не очень сложно готовить разные варианты пельменей и вареников. Нам удалось попробовать себя в роли поваров и фасовщиц.

 

Теперь немного про сам «Алендвик». Он объединяет три интернациональных бренда: «Кодак Экспресс», «Баскин Роббинс», «SFC-Express», один российский – «Шоколадница», а также пять собственных – «VivalaPizza», «Суши Сан», «Пельмешки да Вареники Экспресс», «Вкус странствий», «Tochitos».

 

«Пельмешки да вареники» — это сеть современных кафе быстрого обслуживания, предлагающая любителям традиционной русской кухни широкий ассортимент блюд, основными из которых являются фирменные пельмешки, вареники и пирожки, изготовленные для потребителей, заботящихся о своем здоровье и здоровье своих близких.

 

Меню включает в себя пельмени, вареники, пирожки собственного производства, фирменные морсы, салаты и супы.

 

Фирменное блюдо – «укусики» – маленькие куриные пельмешки, жареные во фритюре, которые весят всего 2,5 грамм и рассчитаны на 1 укус. Попробовав «укусики», вы поменяете свое представление о традиционных пельменях.

 

Варвара Гончарова, юнкор гимназии № 31