Мечтаешь быть журналистом? Будь им!

2 февраля 2018 , 06:34

Девятиклассники школы №118 в рамках проекта «Юнкоры без границ» встретились с Евгенией Сидоренко – менеджером по связям с общественностью компании «Мегафон». О том, как это было, рассказывают сами ребята.

Виктория Аскарова: Евгения – интересный рассказчик. Меня впечатлила её история об учёбе в школе. Когда Евгения захотела стать журналистом, учительница ей сказала, чтобы она забыла об этом. Но девушка поступила на филологический факультет. Этим она доказала, что надо добиваться того, чего хочешь. Я поняла, что нужно верить в себя. Считаю, что таких встреч нужно проводить больше.

Дамир Камалетдинов: Наша гостья рассказывала, что журналистика – очень интересная профессия, объясняла нам, как создать новость. Если мы будем журналистами, то будем ходить по разным местам, что-то узнавать, знать волнующие истории, встречаться с разными людьми. Журналисты – люди с активной жизненной позицией.

    

Михаил Барфаков: Мы говорили и в целом о выборе профессии. Я считаю, что это очень важный выбор в жизни человека. Можно идти путем проб и ошибок, но куда лучше, когда ты сразу находишь то, что тебе нужно. Именно такая работа сделает тебя в будущем счастливым и удовлетворенным человеком. Мне понравилось всё! Как Евгения рассказывала истории из жизни! И особенно подарки! Я рад, что встретился с таким интересным человеком.

Анна Боталова: Да, в конце встречи Евгения нам вручила подарки, там было много сюрпризов: полезная ручка, которой я пишу на уроках, рулетка, которой я измеряла свой рост и так далее. А самым активным Евгения подарила ещё некоторые подарки: календари и планшеты. Хочу сказать спасибо журналисту «Перемена-Пермь» Елене Никулиной, которая организовала такую встречу.