Новости

РАССКАЖЕМ КАК ПОДГОТОВИТЬ ЗАЯВКУ НА ГРАНТОВЫЙ КОНКУРС
18 марта 2022 , 18:59
Открытый вебинар про разработку социальных проектов и подготовку заявки на грантовый конкурс для образовательных организаций и НКО Пермского края. К участию приглашаем руководителей образовательных учреждений, педагогов, специалистов НКО и инициативных групп.
Подробнее
КАК ДЕЛАТЬ ИНЪЕКЦИИ?
14 марта 2022 , 20:05
Все мы в какой-то момент жизни задаемся этим вопросом. Будь-то прописанные витамины или серьезные лекарства, данный навык нужно получить заранее, нежели в последний миг гуглить правильность действий.
Подробнее
ЭТО МЫ НА «ПЕРВОКЛАССНИКЕ ГОДА»
12 марта 2022 , 17:08
Нашу редакцию пригласили в качестве жюри на третий этап конкурса «Первоклассник года». Организатором конкурса являются наши друзья – центр детского творчества «Сигнал».
Подробнее
ЗА ЗНАНИЯМИ И ЭМОЦИЯМИ
9 марта 2022 , 18:39
Экспериментирование часто называют одним из самых успешных методов ознакомления детей с миром живой и неживой природы. А еще эксперименты – это всегда увлекательно, познавательно и весело! Именно поэтому занятия курса по экспериментированию от наших педагогов всегда сопровождаются восторженными возгласами детей!
Подробнее
ПРАВИЛА ПОРТРЕТНОЙ ФОТОГРАФИИ
4 марта 2022 , 19:36
Проект «Добрые профессии» продолжается. На этой неделе стартовали мастер-классы по портретной фотографии. Всего за час приглашенный фотограф проекта Роман Горбатовский научил школьников делать привлекательные портретные фотографии.
Подробнее
ВАЛЕРИЯ ЕВГЕНЬЕВНА СИМПАТОВА - УЧИТЕЛЬ ГОДА 2022
3 марта 2022 , 20:33
Вчера назвали победителей муниципального этапа конкурса «Учитель года-2022». Среди них – Валерия Евгеньевна Симпатова, учитель русского языка и литературы пермской Гимназии №5.
Подробнее
ПУТЕШЕСТВУЕМ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ!
2 марта 2022 , 19:22
Мы провели первую экскурсию в Пермский Аргопромышленный Техникум в рамках проекта «ПрофРазминка».
Подробнее
ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРОДОЛЖАЕТ НАБОР УЧАСТНИКОВ.
28 февраля 2022 , 20:07
Мы успели заметить, что проект обрел большую популярность, поэтому было решено дать возможность зарегистрироваться в проект тем, кто еще не успел. Напоминаем, что сам проект бесплатный. Тебе нужно лишь зарегистрироваться и пройти входной тест.
Подробнее
ТРЕВЕЛ-ЗАМЕТКИ И ПУТЕВАЯ ЖУРНАЛИСТИКА или как? или наоборот?
26 февраля 2022 , 20:41
Проект МедиаЭлектричка продолжается. У нас прошла первая медиаобразовательная встреча, посвященная тревел-журналистике и путевым заметкам.
Подробнее
МЕДИАЭЛЕКТРИЧКА: ДРУЖБА ШКОЛ
23 февраля 2022 , 19:23
Наш проектный локомотив всё набирает обороты! Недавно мы выиграли грант на реализацию проекта, направленного на развитие детского коллективного туризма «Медиаэлектричка».
Подробнее
ДУХ ОТДЫХА
21 февраля 2022 , 18:19
Впереди 2 праздничных дня, а через 2 месяца нас ждут майские праздники. Мы ни на что не намекаем, просто об отдыхе говорить любим. Поэтому собрали для вас подборку публикаций педагогов об увлечениях и досуге за пределами школьных классов.
Подробнее
МЕДИЦИНА ВПЕРЕД!
20 февраля 2022 , 13:55
Много проектов не бывает. По сему мы запустили ещё один – «Класс Эксперт»! На открытии командам предстояло пройти квест-игру «Сестринский километр». Участники поделились на три команды, придумали названия. Так у нас были и пилюльки, и медики, и интерны, и многие другие. Началось прохождение, команды прошли по 3 станции: «Что? Где? Когда?», «Творческое погружение» и «Станция от клиники Эксперт».
Подробнее