АКТИВИСТЫ ПРЕДЛОЖИЛИ ВОЗИТЬ ШКОЛЬНИКОВ В ПРИЮТЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

7 марта 2023 , 19:07

Ввести в школьную программу посещение детьми приютов для животных предложили активисты Российской общественной инициативы.

 

Активисты убеждены, что российским школьникам будет полезно посещение приютов для бездомных собак и кошек. Именно там школьники научатся правильному обращению с животными, будут проявлять заботу к ним и учиться быть волонтерами. 

 

Такая внеурочная деятельность не только научит ребят заботиться о слабых и проявлять сострадание, но и поможет провести свободное время с пользой.

 

Никакой опасности для ребят в этом случае нет, поскольку все животные привиты. Все контакты детей с животными будут контролироваться учителями и сотрудниками учреждений.

 


Читайте также
«И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО, И НИКТО НЕ ЗАБЫТ…»
6 марта 2023 , 22:00
Ровно 34 года назад 15 февраля завершился вывод советских войск из Афганистана. Вместе с неравнодушными жителями Перми коллектив МАОУ «Лицей № 2» отметил памятную дату возложением цветов к мемориалу «Разорванное братство» и встречей с ветеранами военных действий.
Подробнее
ПРОФПРОБА "ЛЕСНОЙ ПОЖАРНЫЙ" - ИСПЫТАНИЕ ПРОЙДЕНО!
3 марта 2023 , 20:29
9 и 10 февраля на базе СГБУ «Пермский лесопожарный центр» прошли экскурсии и профпробы для юных участников проекта «ПрофРазминка». Учащимся МАОУ «СОШ № 3», МАОУ «СОШ «Петролеум +» и МАОУ «СОШ № 132» предстояло познакомиться с удивительной и героической профессией, представители которой спасают не только «лёгкие» нашей планеты, но и людей, оказавшихся в эпицентре стихийного бедствия.
Подробнее
БЕСЕДА С ЭКСПЕРТОМ
3 марта 2023 , 20:19
Здоровье школьников – тема, которая всё больше волнует родителей и педагогов, ведь с каждым годом жизнь становится сложнее и быстрее, а на пути детей встают всевозможные испытания в виде образовательных экспериментов и увеличения учебной нагрузки. О том, как сохранить своё здоровье в непростой период школьного обучения, рассказала терапевт «Клиники Эксперт» г. Перми Наталья Викторовна Бажинская.
Подробнее