БОРИС КОНДАКОВ ВОЗГЛАВИТ ЦЕНТР ВОСТОЧНОАЗИАТСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПГНИУ

18 января 2023 , 14:06

Пермский исследовательский университет сообщает, что на базе филологического факультета появится Центр Восточноазиатских исследований. Им будет руководить профессор, доктор филологических наук, исследователь литературы и культуры Китая Борис Кондаков, который покинул должность декана факультета перед новым учебным годом 2022–2023.

 

Центр будет заниматься развитием восточноазиатских исследований в области лингвистики, литературоведения и культурологии и подготовкой квалифицированных специалистов в этих сферах.

 

Центр будет готовить бакалавров по направлениям «педагогическое образование» с двумя профилями подготовки, «русский язык как иностранный и китайский язык» для российских студентов на русском языке и «педагогическое образование», профиль Management in Education для китайских студентов на английском языке. 


Читайте также
ЧЕГО ХОТЯТ ВЫПУСКНИКИ БИЗНЕС-ШКОЛ
16 января 2023 , 13:57
В исследовании Alumni Matters, проведенном CarringtonCrisp и EFMD, приняло участие около 2500 выпускников бизнес-школ из 82 стран мира. Авторы исследования хотели разобраться в том, как сообщество выпускников влияет на образование.
Подробнее
ПЕРМСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО КОНКОБЕЖНОМУ СПОРТУ
12 января 2023 , 16:48
Ежегодные районные соревнования по конькобежному спорту «Быстрый лёд» соберут около 50 учащихся школ Орджоникидзевского района и станут частью «Недели продвижения активного образа жизни».
Подробнее
ТУРЧАК РАССКАЗАЛ О "ПАРТАХ ГЕРОЕВ" В РОССИЙСКИХ ШКОЛАХ
13 января 2023 , 16:43
Андрей Турчак сообщил, что в российских школах установили больше десяти тысяч "парт героев"
Подробнее