ВЕСЕННИЙ КУБОК ЧИСТОТЫ

16 апреля 2021 , 09:53

В следующую субботу, 24 апреля, пройдёт акция, приуроченная к Всемирному Дню Земли. В Рамках кубка пройдут просветительские мероприятия и волонтёрские уборки мусора. В Перми акция коснётся долин малых рек:
- Данилиха. Сквер братьев Каменских. (Голева, 2)
- Данилиха. Чистые воды (Овчинникова, 2)
- Сад Соловьев на речке Уинке (Пушкарская, 51)
- Егошиха. Долина речки Зеленки (Льва Шатрова 23а)
- Черняевский лес (Шоссе Космонавтов 158а к2
  
Цель мероприятия – сохранить чистоту природных территорий города и развить волонтёрское движение в городе.
  
Расписание игр:
12:00 Регистрация участников, выдача стартовых наборов
13:00 Старт игры: участники собирают мусор и вторсырье, приносят его на склады, получают игровые баллы.
14:30 Финиш. Конкурс "Лучшая находка".
  
Приглашаем участвовать как командами до 4 человек, так и одиночек. Каждого организаторы на месте снабдят мешками и перчатками, а также в конце работы поощрят вкусным подарком. Победителей наградят отдельно в понедельник в 19.00 на Советской 1Б.
  
Также можете помочь в организации мероприятия: стать партнёром (предоставить ресурсы для организации игр) или волонтёром (приложить свои силы к организации игр).
  
Игры уже поддерживают Краевое отделение Общества охраны природы, министерство ЖКХ управлении по экологии Перми, компания «Дом КитКат в России», АНО Центр просвещения и развития добровольчества «Точка добра», Пермский Молодёжный Центр и мы :)
  
Узнавайте детали и регистрируйтесь на сайте: https://cleangames.org/game/perm240421


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее