Столица России - лидер школьного образования

23 сентября 2019 , 05:40

Об этом недавно заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью одному из российских телеканалов. По словам главы города, московская система сегодня входит в Топ-5 рейтинга мирового образования, во многом благодаря предпрофильной подготовке и развитию старшей школы.

 

Подтверждением тому стала недавняя Олимпиада мегаполисов, в которой московские школьники заняли первое место из 45. К слову, среди соперников юных москвичей были сильнейшие представители школ самых крупных городов мира: от Шанхая до Нью-Йорка.

 

При этом Москва по праву занимает одну из лидирующих позиций в мире по внедрению новых технологий в процесс школьного образования. Столичные дети активнее всего увлекаются робототехникой, работе с большими данными, программированием, моделированием, прототипированием и другими IT-сферами.

 

Евгения Плюснина


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее