Большое детское спасибо: «Цветы жизни» собрали более 4 миллионов рублей

18 сентября 2019 , 04:23

Самая масштабная акция фонда «Дедморозим» подходит к завершению. В этом году в «Цветах жизни» поучаствовали 267 школ Пермского края. Более 28 тысяч семей отказались от лишних букетов для учителей в пользу тяжело больных детей. В итоге сумма побила рекорд прошлого года почти на миллион рублей! Но благотворительные средства ещё будут поступать до конца сентября.

 

«Что такое 4 млн рублей, если измерять их в чудесах для детей? 418 311 тысяч аспирационных зондов. 10 откашливателей, или 11 аппаратов искусственной вентиляции лёгких, или 104 кислородных концентратора. 23 240 часов заботы больничных мам о детях в стационарах Перми. 390 визитов Службы качества жизни в территории края, а значит, возможность помочь примерно 78 неизлечимо больным детям», - написали координаторы фонда в сообществе «Дедморозим» в соцсети.

 

Ближе к ноябрю фонд подготовит полный отчёт о прошедшей акции «Цветы жизни-2019» в цифрах. О целях и результатах помощи координаторы фонда сообщат отдельно на ресурсах «Дедморозим», а также лично всем участникам по оставленным при регистрации контактам. Напомним, что в прошлом году сумма в 3 201 819 рублей помогла в общей сложности 107 детям.

 

Евгения Плюснина
Фото: «Дедморозим»


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее