Мода спасёт мир

23 марта 2020 , 09:29

Профессиональный стилист Татьяна Заякина станет автором новой рубрики на нашем сайте «Модная перемена» будет посвящена теме имиджа и стиля.

 

Многие рассматривают моду как нечто праздное и несерьёзное. Тем не менее, в ней интересно переплетаются аспекты искусства, психологии и коммуникации. Татьяна уверена, мода сможет поспособствовать решению некоторых проблем сферы образования.

 

1. Привить детям чувство прекрасного. Наш внешний вид — самый простой способ поэкспериментировать с формами, пропорциями и цветами. Научившись видеть удачные сочетания в одежде, ребята будут применять эти знания и в других сферах. Они смогут привнести эстетику в свои презентации, творческие задания, дизайн комнат. Кто знает, может, эти задатки приведут их к творческим профессиям дизайнера, художника, стилиста, архитектора?

 

2. Наладить общение. Данная рубрика позволит задумываться над вопросами самопрезентации. Наше телосложение, прическа, одежда, обувь, аксессуары формируют мнение о нас, служат стимулом для окружающих: подойти или держаться подальше, прислушаться к мнению или не доверять. С помощью внешности мы можем рассказать о своём характере, интересах, внутреннем мире. Умение управлять своим имиджем откроет новые возможности коммуникации с учителями, одноклассниками, друзьями и близкими.

 

3. Полюбить себя и поднять самооценку. Мода не сможет сделать нас лучше, не исправит форму носа и прикус. Но она совершенно точно поможет нам полюбить себя такими, какие мы есть. В новой рубрике мы будем поднимать темы создания гармоничного внешнего вида, рассказывать ребятам о том, как совладать со своей внешностью. Удивительно, к каким открытиям можно прийти, узнав, каков ваш цветотип, тип лица и фигуры, и применив эти знания при подборе гардероба.

 

Мода объединяет все возраста. Лучший способ научить молодых азам стиля — личный пример, поэтому мы будем готовить материалы также для педагогов и родителей. Быть может, и учителя пересмотрят свой образ? Увидят в моде нестандартный способ наладить мосты с новым поколением.


В данной рубрике будут выходить материалы о том, как выбирать одежду и обувь для разных случаев, как сочетать цвета, соблюдать пропорции, фильтровать модные тенденции. Мы будем проводить эксперименты по преображению, проводить мастер-классы и обзоры магазинов одежды, учиться составлять луки.


Мы приглашаем к сотрудничеству всех, кому интересна эта тема. Пишите на нашу электронную почту k.peremenam@mail.ru с пометкой в теме «Модная перемена». Мы ищем тех, кто хотел бы принять участие в мероприятиях, выразить своё мнение, предложить темы для обсуждения. Подписывайтесь на аккаунт Татьяны в instagram: zaiakina_tatiana.

 

Ирина Кучумова


Автор:


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее